День матери.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. В группе «Радуга» воспитатели Дюрягина О.Г. и Макарова С.А. не смогли пройти мимо этого прекрасного дня. Ведь это еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Праздник начался в очень теплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Увлекательные конкурсы «Собери пазлы», «Назови свою маму ласково», «Собери бузы», «Узнай своего ребенка» (с закрытыми глазами), подарили и детям, и мамам счастливые минуты совместной деятельности. Очень трепетным был момент, когда дети пригласили своих мам на красивый и веселый танец. После танца подарили мамам подарки. И заключили мы свой праздник чаепитием. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Воспитатели Дюрягина О.Г. и Макарова С.А