Детям о Великой Победе!

Авторы статьи: Попова С.Г. (инструктор по физкультуре) и Выводцева Л.Л. (муз.руководитель)

В нашем детском дошкольном учреждении прошёл цикл мероприятий, в старших и подготовительных группах, посвящённых 70-летию дня Победы в ВОВ.

Готовясь к этому значительному событию, мы, педагоги, ставили цель воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма, чувство уважения и гордости к защитникам нашей Родины и их боевым заслугам, любовь к Родине. В своих беседах знакомили детей с событиями Великой Отечественной войны, смотрели небольшие видеосюжеты на эту тему, рассматривали иллюстрации и фотографии, разучивали стихи и песни о войне.

В таких играх, как «Марш-бросок», «Заминируй и разминируй поле», «Собери посылку на фронт» старались развить у детей смелость, смекалку, сноровку, выносливость, наблюдательность и честность. Знакомили детей с произведениями художественной литературы и песнями военных лет, обогащали и развивали их словарный запас.

Подводя итог нашей педагогической работы, можно с уверенностью сказать, что у детей повысился уровень осведомлённости об истории России, знания о легендарном прошлом России в период Великой Отечественной войны.

Спасибо родителям за поддержку и помощь в воплощении наших идей!

IMG_2501 IMG_2484 IMG_2491 IMG_2493 IMG_2495 IMG_2496 IMG_2498 IMG_2499GE GE GE GE GE GE GE GE GE GE