Архив за месяц: Ноябрь 2018

Пошаговая инструкция по настройке приёма цифрового эфирного телевидения

Уважаемые родители и гости сайта!

Доводим до вашего сведения информационное письмо Министерства информационных технологий и связи Челябинской области. На нашем сайте размещаем для вас пошаговую инструкцию по настройке приёма цифрового эфирного телевидения.

Пошаговая инструкция

Антикоррупционное правовое просвещение

Антикоррупционное правовое просвещение.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи прокуратура Челябинской области  уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

Коррупция в образовании

Буклет: Коррупция. Вчера. Сегодня. Завтра?

Буклет: История одного чиновника