Архив за месяц: Сентябрь 2018

Осенний турпоход!

Туристический поход-прогулка – эффективная форма работы дошкольного образовательного учреждения и семьи по воспитанию здорового ребенка.

Дети нашего детского сада, подготовительные группы «Теремок» и «Лимпопо», вместе с воспитателями и родителями сходили в поход.

Цель нашего похода:

— ознакомление с природой

— воспитание бережного и заботливого отношения к природе

— оздоровление детей

— насыщенная двигательная деятельность

Мы не только ходили по осеннему лесу, мы играли в подвижные игры, мы немного посоревновались и даже ели сосиски на настоящем костре!!!

Во время похода мы учились слушать звуки природы, замечать осенние изменения в лесу, узнавать с какого дерева упал листок и много-много еще интересного и разного.

PS. Огромное спасибо за помощь, в проведении туристического похода воспитателям (Малкиной В. Н., Романовой М. А., Радионовой Д. В.) и родителям.

Инструктор по физкультуре

Попова С. Г.

поход1   поход2

поход      поход5

поход          поход1

поход поход1

поход

День знаний!

Детский праздник – важная часть жизни ребёнка. Это радостное событие, которое позволяет расслабиться, повеселиться, а порой просто отдохнуть.
Такой праздник в честь Дня Знаний провели сегодня для нас замечательные ведущие из ДДТ «Остров».
Ребята подготовительных групп окунулись в ту атмосферу, которая их совсем скоро ждёт в школе.
Дети отправились на «самолёте» в сказочную страну Всезнаек с замечательными героями.
На этом празднике дети танцевали, пели и играли в интеллектуальные игры. Все были в большом восторге.
Праздник оставил в сердцах детей самые тёплые воспоминания.
Воспитатели: Романова М.А. и Радионова Д.В.