Архив за месяц: Апрель 2017

Посвящается К.И.Чуковскому…

Праздник «Чудо-дерево»

30 марта 2017 года, в читальном зале городской детской библиотеки-филиале № 23 состоялся праздник, посвященный 135-летию К. И. Чуковского.

Наша группа «Непоседы», вместе с подготовительной группой «Солнышко» из МБДОУ № 56, приняла участие в литературной игре «Чудо –дерево».

Мы с ребятами готовились к праздничному утреннику заранее: разучивали стихи, потешки, английские песенки, отрывки из любимых сказок. Родители воспитанников также приняли заочное участие в празднике, перечитывали любимые произведения дома и помогли своим детям нарисовать рисунки к сказкам и стихам К. И. Чуковского.

На празднике дети показали инсценировку из сказки «Айболит» и очень обрадовались, когда на праздник пожаловал и сам доктор Айболит и угостил всех волшебными витаминами «Антигрустин».

В конце праздника библиотекари провели викторину «Сказочные предметы», после которой ребята разгадали все загадки и получили в подарок сладкие призы и книгу любимого писателя.

Праздник получился ярким, добрым и жизнерадостным, как и вся детская поэзия Корнея Ивановича Чуковского.

Ребята остались очень довольны! Им понравился праздник. Спасибо большое людям, которые так радушно распахнули перед нами двери библиотеки и пригласили нас на этот замечательный праздник!

Гордеева Ольга Михайловна — воспитатель подготовительной к школе группы «Непоседы»

ruI6sxpO5Ec