Архив за месяц: Май 2016

Каждый по-своему маму поздравит…

«Каждый по-своему маму поздравит»

Автор статьи: музыкальный руководитель Клименко Т. Н.

В марте этого года в средней группе «Радуга» нами, педагогами, был проведён совместный праздник детишек с мамами по сказке «Как цыплёнок искал маму».

Несмотря на занятость, мамы этой группы откликнулись, ответственно и старательно готовились к празднику: изготовили костюмы для себя и детишек, приходили на репетиции.

На протяжении всего праздника мамочки были полноправными партнерами детей: исполняли песни, читали стихи, танцевали.

Совместные с родителями и детьми театрализованные праздники в детском саду полезны и доставляют удовольствие и тем, и другим. Мамы раскрепощаются сами, гораздо лучше понимают психологическое состояние своих детей, а дети, испытывая гордость за своих родителей, получают возможность отдохнуть, побыть зрителями, почувствовать себя увереннее в общении, справиться с различными комплексами, а также избавиться от зажатости и автоматизма, как на физическом уровне, так и психологическом.

Такие праздники нам, педагогам, дают возможность усилить сотрудничество с родителями, раскрыть перед ними важность их участия в процессе развития детей не только в семье, но и вне её.

Мы гордимся нашими мамочками!!!